3915
BERINGER, Josef August (1862 Niederremsingen - 1937 Mannheim)
Früchtestillleben
Öl/Leinwand/Karton. Links oben signiert. 1937.
44 x 55 cm. gerahmt : 51 x 62,5 cm (Goldrahmen).
Kürbis neben einer Schale mit Äpfeln und einer Weinflasche auf einem Tisch.
Deutscher Lehrer und Kunsthistoriker, Mitglied des Mannheimer Künstlervereins.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:03 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:03 uhr