Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Bachlandschaft im Frühling

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3537
SCHWERDTNER, Paul (1911 Belgrad - 1990 Dessau)
Bachlandschaft im Frühling
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
14 x 12 cm. gerahmt : 22,5 x 20,5 cm (Goldstuckrahmen).
Weite Wiesenlandschaft mit teils kahlen Bäumen und einem Bach unter leicht wolkigem Himmel.
Deutscher Maler und Grafiker, Mitglied des Verbandes Bildender Künstler in der DDR, tätig im Dessauer Malerkollektiv.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:21 Uhr (CET)

Limit 100 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:21 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis