3843
BARTHOLOMEW, Valentine (1799 London - 1879)
Stillleben mit Früchten
Aquarell/Gouache. Rechts unten signiert, verso bezeichnet. 1858.
Passepartoutausschnitt 15 x 25 cm. Gerahmt & hinter Glas : 34 x 43,5 cm (Goldleiste).
Ein Apfel neben Pflaumen und Hagebutten.
Englischer Stilllebenmaler, Mitglied der Society of Painters in Water Colours, vertreten an der Royal Academy.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:24 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:24 uhr