3664
BELL, S.H.
"Mill near Ambleside Westmoria"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso signiert/betitelt. (18)57.
46,5 x 66,5 cm. gerahmt : 66 x 86 cm (Goldrahmen).
Englische Landschaft mit Wassermühle und Staffagefiguren im Sonnenschein. Ein Defekt.
Wenn es sich um den Maler Stuart Henry Bell handeln sollte, dann gelten folgende biografische Daten: Englische Marine- und Landschaftsmaler (1823 - 1896).
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:49 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:49 uhr