3663
BART, William Curtis
Blick in die Schweizer Alpen
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet. 1852.
25,5 x 30,5 cm. gerahmt : 35 x 40 cm (Goldrahmen).
Alpenkulisse mit Haus an einem See vor den weißen Gipfeln im Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Englischer Landschafts- und Gebirgsmaler im 19. Jh.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:48 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:48 uhr