3662
HEYN, Ernst (1841 Leipzig - 1894 ebd.)
Dorflandschaft mit spielenden Kindern
Aquarell. Rechts unten signiert. (18)65.
Passepartoutausschnitt 41,5 x 57 cm. Gerahmt & hinter Glas : 70,5 x 85 cm (Goldrahmen).
Kinderreigen im Sonnenschein um eine große Eiche vor dem Stadttor.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Leipzig.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:48 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:48 uhr