Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Ansicht Chiemsee

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3661
GSCHOSSMANN, Ludwig (1913 München - 1988 Tegernsee)
Ansicht Chiemsee
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
60 x 80 cm. gerahmt : 68 x 88 cm (Silberrahmen).
Dorfhäuser und Felder oberhalb des Sees vor den im Nebel verschwindenden Bergen.
Landschafts- und Tiermaler in München.
Literatur : Ludwig 1983.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:47 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:47 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis