3665
BERGMANN, G.
Romantische Landschaft mit Staffage
Öl/Holz. Links unten signiert. (18)58.
25 x 33 cm. gerahmt : 39,5 x 46,5 cm (Goldstuckrahmen).
Wäscherin am Fluss vor dem Haus zwischen dicht stehenden Bäumen. Altersspuren.
Wenn es sich um den Maler Georg Bergmann handeln sollte, dann gelten folgende biografische Daten: Historien-, Genre- und Porträtmaler (1819 Celle - 1870 Hildesheim), studierte in Düsseldorf.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:49 Uhr (CET)
Limit 550 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:49 uhr