Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Winterlandschaft mit Eisfischern

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3352
JUNGBLUT, Johann (1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf)
Winterlandschaft mit Eisfischern
Öl/Leinwand. Rechts unten mit Pseudonym "J. Sander" signiert.
55 x 82 cm. gerahmt : 68,5 x 94,5 cm (Goldstuckrahmen).
Mehrere Personen auf dem gefrorenen Fluss nahe den Dorfhäusern. Altersspuren.
Düsseldorfer Maler, tätig auch bei Villeroy & Boch.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:42 Uhr (CET)

Limit 240 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:42 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis