3707
BECKERT, Fritz (1877 Leipzig - 1962 Dresden)
Interieur eines Rokoko-Salons
Öl/Malkarton. Unsigniert.
55 x 40 cm. gerahmt : 65,5 x 50,5 cm.
Herrschaftliche Möbel vor einer Wand mit ovalen Bildnissen von Adligen.
Dresdener Maler, studierte an den Akademien Leipzig und Dresden bei Preller und Kühl, Mitbegründer der Künstlergruppe "Die Elbier".
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:12 Uhr (CET)
Limit 460 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:12 uhr