2687
2 Gebetstänzerinnen. Rosenthal.
Marken Kunstabteilung Stammwerk Selb von 1928 und 1948, 1x mit Schleifstrich, 1x mit Originaletikett. 1 monogrammiert. Modell-Nr. 961 und 1505. Entwurf: 1927 und 1934. OPPEL, Gustav (1891 Volkstedt - 1978 Berlin)
Polychrom bemalt, 1x goldstaffiert. H 24 und 21 cm.
Orientalisch gekleidete Tänzerinnen in ausdrucksvoller Pose, die Hände erhebend, auf Rundplinthe.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:55 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:55 uhr