Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Auf Sylt

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3616
EILERS, Conrad (1845 Kunkendorf - 1914 München)
Auf Sylt
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert mit Ortsangabe. (18)78.
24,5 x 33,5 cm. gerahmt : 33 x 42,5 cm (beiger Rahmen).
Bergige Strandansicht mit Gebäuden unter wolkigem Himmel.
Deutscher Landschaftsmaler, Schüler der Akademie Berlin.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:23 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:23 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis