Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Landschaft mit Kiefer

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3500
HAGER, Marie (1872 Penzlin - 1947 Burg Stargard)
Landschaft mit Kiefer
Öl/Leinwand. Mittig unten signiert.
61 x 65 cm. gerahmt : 72 x 76 cm (teils silberner Rahmen).
Porträt des Baumes im Sonnenschein vor einem Wiesenhügel.
Impressionistische Landschafts- und Architekturmalerin in Berlin, Dargun und Burg Stargard, Schülerin von Bracht, Kolbe und Licht.
Literatur : Vollmer.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:01 Uhr (CET)

Limit 460 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:01 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis