3501
HALBERG-KRAUSS, Fritz (1874 Stadtprozelten - 1951 Prien)
Kleine Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München, verso bezeichnet.
17 x 24,5 cm. gerahmt : 26 x 33,5 cm (beige-goldener Rahmen).
Herbstliche Landschaft mit Teich nahe einem Wald unter wolkigem Himmel.
Maler in München, Schüler von Wenglein und A. Fink.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:02 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:02 uhr