3502
HALBERG-KRAUSS, Fritz (1874 Stadtprozelten - 1951 Prien)
Herbstliche Waldlandschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
28 x 43 cm. gerahmt : 33 x 47 cm (schlichte Leiste).
Waldstraße zwischen kahlen Bäumen unter bedecktem Himmel.
Maler in München, Schüler von Wenglein und A. Fink.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:02 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:02 uhr