3491
BERTELSEN, Aage (1873 Næstved - 1945 Kopenhagen)
Sonnige Landschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
42 x 53,5 cm. gerahmt : 52,5 x 63,5 cm (Goldrahmen).
Weite ebene Landschaft mit gelbem Kornfeld vor einem Bauernhaus.
Dänischer Maler, Schüler seines Vaters und L. A. Rings.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:56 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:56 uhr