3635
RIBERHOLT, Hilmar (1883 Aarhus - 1936 Kopenhagen)
Segler auf dem Fluss
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
53,5 x 66 cm. gerahmt : 63 x 75 cm (Goldrahmen).
Das Boot im hellen Schein der Morgensonne nahe einer Mühle. Leichte Altersspuren.
Dänischer Landschafts- und Architekturmaler.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:33 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:33 uhr