3772
HOLM, Ludvig (1884 Kopenhagen - 1954)
Winterliche Dorfstraße
Öl/Leinwand. Links unten signiert. 1919.
37,5 x 53,5 cm. gerahmt : 55 x 71 cm (Goldrahmen).
Verschneite Dorflandschaft unter grauem Himmel. Kleine Löcher in den Ecken.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:46 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:46 uhr