3525
PRYN, Harald (1891 Frederiksberg - 1968 Bagsvaed)
Heidelandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
25,5 x 35,5 cm. gerahmt : 30,5 x 40,5 cm (Goldleiste).
Weite hügelige Landschaft mit blühenden Kräutern nahe einem Fluss.
Dänischer Landschaftsmaler, Autodidakt.
Literatur : Dansk Kunstnerleksikon.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:15 Uhr (CET)
Limit 200 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:15 uhr