Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Bach mit Brücke

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3720
HERSCHEND, Oscar - zugeschrieben (1853 Landsitz Herschendsgave bei Skanderborg - 1891 ebd.)
Bach mit Brücke
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet.
19 x 29 cm. gerahmt : 27 x 37 cm (Goldrahmen).
Holzbrücke über dem seichten Wasser zwischen dichten Pflanzen. Leichte Altersspuren.
Wenn es sich um den Maler Oscar Herschend handeln sollte, dann gelten folgende biografische Daten: Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:19 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:19 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis