3720
HERSCHEND, Oscar - zugeschrieben (1853 Landsitz Herschendsgave bei Skanderborg - 1891 ebd.)
Bach mit Brücke
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet.
19 x 29 cm. gerahmt : 27 x 37 cm (Goldrahmen).
Holzbrücke über dem seichten Wasser zwischen dichten Pflanzen. Leichte Altersspuren.
Wenn es sich um den Maler Oscar Herschend handeln sollte, dann gelten folgende biografische Daten: Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:19 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:19 uhr