528
Zweiflammiger Jugendstilleuchter, Entwurf Albert Reimann. Gerhardi & Cie, Lüdenscheid.
Ungemarkt. Entwurf um 1902.
Zinn. H 38 cm. 1354 g.
Ovaler, vielfach gegrateter Fuß, Doppelstreben- Schaft, halbbogenförmig abgezweigte Leuchter-Arme mit Begleitstreben am Ansatz sowie 6-eckige Tüllen und Tropfteller. Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:36 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:36 uhr