Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Metallarbeiten Zweiflammiger Jugendstilleuchter, Entwurf Albert Reimann

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

528
Zweiflammiger Jugendstilleuchter, Entwurf Albert Reimann. Gerhardi & Cie, Lüdenscheid.
Ungemarkt. Entwurf um 1902.
Zinn. H 38 cm. 1354 g.
Ovaler, vielfach gegrateter Fuß, Doppelstreben- Schaft, halbbogenförmig abgezweigte Leuchter-Arme mit Begleitstreben am Ansatz sowie 6-eckige Tüllen und Tropfteller. Alters- und Gebrauchsspuren.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:36 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:36 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis