3281
REDERER, Franz (1899 Zürich - 1965 )
Männerbildnis
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
32 x 25,5 cm. gerahmt : 40 x 33,5 cm (teils goldener Rahmen).
Porträt eines jungen Mannes vor hellem Hintergrund. Leichte Altersspuren.
Schweizer Maler und Grafiker, Schüler der Kunstgewerbeschule Zürich, sonst Autodidakt.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:32 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:32 uhr