Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Sieben Szenen in einem Rahmen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3335
GEERTS, Franz (1850 - 1944)
Sieben Szenen in einem Rahmen
Je Öl/Holz. Unsigniert. 19. Jh.
Von 9 x 6 cm bis 21,5 x 17 cm. gerahmt : 44 x 96 cm (Goldstuckrahmen).
Skizzenhaft ausgeführte Genreszenen mit Männern beim Trinken sowie zwei Porträts.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:33 Uhr (CET)

Limit 360 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:33 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis