Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Männerbildnis

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3282
REDERER, Franz (1899 Zürich - 1965 ebd.)
Männerbildnis
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert.
41,5 x 33 cm. gerahmt : 54 x 46 cm (Goldstuckrahmen).
Porträt eines jungen Mannes mit zur Seite gewendetem Kopf. Altersspuren.
Maler und Grafiker, studierte an der Kunstgewerbeschule Zürich, sonst Autodidakt.
Literatur : Vollmer.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:33 Uhr (CET)

Limit 460 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:33 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis