3282
REDERER, Franz (1899 Zürich - 1965 ebd.)
Männerbildnis
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert.
41,5 x 33 cm. gerahmt : 54 x 46 cm (Goldstuckrahmen).
Porträt eines jungen Mannes mit zur Seite gewendetem Kopf. Altersspuren.
Maler und Grafiker, studierte an der Kunstgewerbeschule Zürich, sonst Autodidakt.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:33 Uhr (CET)
Limit 460 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:33 uhr