3207
Festtagsikone mit Dokument
Eitempera/Holz. Unsigniert. 19. Jh.
35,5 x 30 cm.
Mittig das Hauptfest Ostern mit Auferstehung und Höllenfahrt, oben Szenen aus dem Leben Mariä sowie mittig und unten Szenen aus dem Leben Jesu. Altersspuren.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:53 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:53 uhr