988
Französisches Silberkännchen.
Beschauzeichen Minervakopf/undeutliches Meisterzeichen gepunzt, mit Juwelierstempel L. Lapar, Paris. Ab 1838.
Silber (Feingehalt 950). H 13,5 cm. 232 g.
Kleine bauchige Kanne mit Rocaillenreliefs und Holzhenkel. Minimal gedellt, am Scharnieransatz kleine Risse.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:46 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:46 uhr