871
Liturgisches Gefäß.
Ungemarkt. 19. Jh.
Silber, innen vergoldet. H 14,5 cm. 116 g.
Kleine, floral gravierte Dose auf Rundfuß, mit Kreuzbekrönung auf dem Deckel. Wohl Ölgefäß für die Krankensalbung. Altersspuren, etwas gestaucht.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:45 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:45 uhr