2471
18x Mokkageschirr mit indischer Purpurmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Purpurfarben bemalt, goldstaffiert. H max. 16,5 cm.
18 Teile. Verschiedene Dekore. Mokkakanne (H 16,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 1 Vase (H 6,5 cm), 1 Vierpassschale (L 19 cm) und 1 Kaffeeuntertasse (Ø 14 cm).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:56 Uhr (CET)
Limit 160 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:56 uhr