Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik 7 + 2 kleine Jugendstil-Teller

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1747
7 + 2 kleine Jugendstil-Teller.
7x Prägemarke Villeroy & Boch Septfontaines mit Zusatz "Made in Germany", ca. 1887-1900, 2x ungemarkt. Ende 19. Jh. 7x Modell-Nr. 1478 9, 2x Modell-Nr. 772.
Steingut, farbig staffiert. Ø 17 cm.
Reliefteller mit 7x Seerosen- und 2x Löwenzahn-Motiv, Ränder geschweift, teils perforiert. Partiell leicht bestoßen.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:19 Uhr (CET)

Limit 60 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:19 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis