Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Sonniger Bachlauf

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3736
GÖRITZ, H.R.
Sonniger Bachlauf
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 20. Jh.
50 x 37,5 cm.
Blick über das Wasser durch die schlanken Bäume hindurch zu den Häusern im Sonnenschein. Leichte Altersspuren.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:27 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:27 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis