Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Burg Regenstein im Harz

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3510
KAMPTZ, Fritz von (1866 Glogau - 1938 Bad Hindelang)
Burg Regenstein im Harz
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1922.
46 x 65 cm. gerahmt : 63 x 83,5 cm (schwarzer Lackrahmen).
Blick vom herbstlichen Hang zum Felssporn mit der Burg unter bedecktem Himmel.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Düsseldorf.
Literatur : Vollmer.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:07 Uhr (CET)

Limit 280 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:07 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis