Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Münzen Als Brosche gefasste Goldmünze

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

806
Als Brosche gefasste Goldmünze.
Gold. 10,82 g.
20 Corona, Österreich-Ungarn, 1897. "Franc. Jos. I. D.G. Imp. Austr. Rex. Boh. Gal. Ill. etc. et Ap. Rex Hung." (1830 - 1916). Fassung 585er Gold geprüft.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:18 Uhr (CET)

Limit 550 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:18 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis