3527
RABES, Max (1868 Samter/Posen - 1944 Wien)
Berglandschaft mit Staffage
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
80,5 x 95,5 cm. gerahmt : 93 x 108 cm (Goldrahmen).
Sommerliche Bergwiese mit Bauernpaar bei der Arbeit vor dem Gipfel des Rathausberges bei Gastein. Eine restaurierte Stelle.
Berliner Maler und Illustrator, Schüler von P. Graeb.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:16 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:16 uhr