Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde "Der Gang nach Emmaus"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3225
RUDOLF, Otto Paul (* 1867 Ljubljana)
"Der Gang nach Emmaus"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. Ende 19. Jh.
54 x 73 cm. gerahmt : 76 x 95 cm (schwerer Goldstuckrahmen).
Die beiden Jünger Jesu mit dem auferstandenen Heiland auf dem Weg zum Dorf Emmaus.
Österreichischer Maler, studierte in Graz und München.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:03 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:03 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis