Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Biedermeier Bildnispendants

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3226

Biedermeier Bildnispendants
Je Öl/Leinwand. Je unsigniert. Mitte 19. Jh.
45 x 36,5 cm. gerahmt : Je 68 x 38 cm (aufwändige Goldstuckrahmen mit Bekrönung).
Portät einer Frau in schwarzer Kleidung mit transparenter Spitzenhaube sowie Porträt eines Mannes in schwarzem Anzug mit weißem Hemd. Farbabsplitterungen.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:03 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:03 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis