Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Musikstunde

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3393
SCHRAMM, Alois Hans - Kopie nach
Musikstunde
Öl/Leinwand. Unsigniert. Anfang 20. Jh.
78 x 60 cm. gerahmt : 95 x 77 cm (Goldstuckrahmen).
Zwei junge Frauen in der Kleidung der Renaissance, von denen eine nach Noten am Klavier spielt und die andere den Betrachter eindringlich anschaut, während sie an ihrer Perlenkette spielt.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:04 Uhr (CET)

Limit 180 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:04 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis