Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Schiffe vor der Küste

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3601
ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896 München - 1981 Percha)
Schiffe vor der Küste
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
60 x 80 cm. gerahmt : 68 x 87,5 cm (Goldstuckrahmen).
Zwei Fischerboote auf dem ruhigen Meer nahe der Küstenstadt am Abend. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Literatur : Saur; Ludwig.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:15 Uhr (CET)

Limit 180 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:15 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis