3601
ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896 München - 1981 Percha)
Schiffe vor der Küste
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
60 x 80 cm. gerahmt : 68 x 87,5 cm (Goldstuckrahmen).
Zwei Fischerboote auf dem ruhigen Meer nahe der Küstenstadt am Abend. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Literatur : Saur; Ludwig.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:15 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:15 uhr