3328
Zwei Genreszene mit Bauern und Vieh
Je Öl/Leinwand. Einmal links unten undeutlich signiert. 1892.
Je 42 x 68 cm. gerahmt : Je 58 x 84 cm (Goldrahmen).
Bauernfamilie mit der Rinderherde am Ufer eines Gebirgssees sowie Bauernfamilie mit der Viehherde bei der Heimkehr zum Dorf. Je Altersspuren.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:29 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:29 uhr