2871
Jugendstil-Servierwagen mit Tablett.
Eiche und andere Hölzer, massiv und furniert. 77 x 62 x 43 cm.
4-seitig verglaster Korpus mit 1-türiger, gewölbter Front und abnehmbarer Servierplatte mit Profilkante, Perlrand und Messinggriffen, auf 4 konischen Beinen mit Rollfüßen. Schauseitig ein geritzter, stilisierter Vogel und im Glas ein geschliffener Stern. Restauriert, mit Ergänzungen.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:18 Uhr (CET)
Limit 420 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:18 uhr