3056
ZIMMERMANN, Mac (1912 - 1995)
"Das ist das Ende"
Radierung. Rechts unten Bleistiftsignatur. Undeutlich datiert.
Bild: 29,5 x 24 cm; Blatt: 66 x 54 cm.
EA - Ausgabe. Surreale Darstellung kämpfender Personen auf rotem Grund. Der Künstler gehört zu den Vertretern der Deutschen Nachkriegsmoderne.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:48 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:48 uhr