3057
ZIMMERMANN, Mac (1912 - 1995)
Undeutlich signiert: Abstrakte Genreszene
Farblithografie. Rechts unten Bleistiftsignatur.
39,5 x 50 cm. Gerahmt & hinter Glas : 85 x 73 cm.
Eigentlich Heinz Hans Oskar Zimmermann. Blatt nummeriert 50/100.
Ein wichtiger Vertreter des deutschen Surrealismus und des Phantastischen Realismus.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:48 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:48 uhr