Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik(Modern) "Das ist das Ende"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3056
ZIMMERMANN, Mac (1912 - 1995)
"Das ist das Ende"
Radierung. Rechts unten Bleistiftsignatur. Undeutlich datiert.
Bild: 29,5 x 24 cm; Blatt: 66 x 54 cm.
EA - Ausgabe. Surreale Darstellung kämpfender Personen auf rotem Grund. Der Künstler gehört zu den Vertretern der Deutschen Nachkriegsmoderne.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:48 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:48 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis