912
2 kleine Silberetuis.
Beide Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt. Anfang 20. Jh. Pforzheim.
Silber, innen vergoldet. L max. 8,5 cm. 94 g.
Floral graviertes Zigarettenetui (Lutz & Weiss), 1 x 8,5 x 7 cm. / Kleines Etui in Hammerschlag-Dekor, mit blauem Cabochon am Verschluss (Louis Kuppenheim), innen Namensgravur, 0,5 x 5,5 x 5 cm. Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:07 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:07 uhr