550
Jugendstil Tischspiegel. Argentor (Rust & Hetzel, Wien).
Gemarkt. Um 1900.
Zinn, Messing-Rückwand mit -Aufsteller, facettiertes Spiegelglas. 47 x 34 cm. 3,3 kg.
Von Jugendstil-Profilen und -Ornamenten umringtes rechteckiges Spiegelglas. Scharnier gelötet, Chip am Glasrand, Spiegel am Rand teils erblindet, sonst kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:47 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:47 uhr