2978
2x Rudolstadt
Sehr schön kolorierte Stiche.
24 x 37 cm. Gerahmt & hinter Glas : 27 x 39,5 cm.
Blick auf die Stadt von Südwesten mit Volkstedt und Südosten mit der Orangerie (Cumbach) im Vordergrund. Kunstvoll koloriert, so dass die gestochene Vorlage fast verschwindet. "T.G.H. Haucke del." auf einem Blatt zu lesen. Ein Blatt mit kleinem Fleck im Himmel.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:14 Uhr (CET)
Limit 190 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:14 uhr