2977
"Enthüllung und Weihe des Johann Friedrich-Denkmals zu Jena"
Kolorierte Lithografie.
Bild: 29 x 44 cm; Blatt: 42,5 x 57,5 cm; Passepartout: 54 x 65 cm.
"Zur Erinnerung an das 300jährige Universitäts-Jubiläum den 15, 16 u. 17. August 1858". Gezeichnet und lithographiert von Carl Härtel, Jena. Leichte Lichtbräunung.
Provenienz : Sammlungsstempel "Dr. Kurt Postel, Weimar", rückseitig.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:13 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:13 uhr