Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 2x Rudolstadt

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2978
2x Rudolstadt
Sehr schön kolorierte Stiche.
24 x 37 cm. Gerahmt & hinter Glas : 27 x 39,5 cm.
Blick auf die Stadt von Südwesten mit Volkstedt und Südosten mit der Orangerie (Cumbach) im Vordergrund. Kunstvoll koloriert, so dass die gestochene Vorlage fast verschwindet. "T.G.H. Haucke del." auf einem Blatt zu lesen. Ein Blatt mit kleinem Fleck im Himmel.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:14 Uhr (CET)

Limit 190 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:14 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis