372
Silberne englische Schlüsseltaschenuhr.
Werk-Nr. 66425, Gehäuse-Nr. 66425. London 1878.
Schreitender Löwe/Stadtmarke/Jahresbuchstabe C/Meistermarke gepunzt, silberner Staubdeckel, Messingwerkschutz. Ø 5,2 cm. 112 g.
Graviertes Messingvollplatinenwerk, bezeichnet und signiert "Masterton. N.Z. Alfred Bish", Ankerhemmung, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug. Läuft nicht. Weißes Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Messing-Spadezeigern. Guillochiertes Sprungdeckelgehäuse mit leerer Wappenreserve. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Bügel fehlend, berieben.
Mit 1 Schlüssel.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:41 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:41 uhr